金牛彩票

【团学工作】2018~2019学年本科生学生干部任职情况考核公示
发布日期:2019-07-10 浏览次数:  信息来源:生物学院

        经过班团及学生组织材料提交汇总,学院团委审核,综合其他意见,现将2018~2019学年本科生学生干部考核通过的名单公示如下:

2018~2019学年团支部委员,班级委员名单

试验161:

团支书:李卓楠

组织委员:何冰凡

宣传委员:焦佳正

班长:赵笑冉,卫佳华

心理委员:陈雨婷,李哲

学习委员:郑荔丹

生活委员:杜洁

体育委员:孟凡祎

文艺委员:唐慧贤

宿舍长:臧泽雨,周明,王梓川,郭家齐

 

生物161:

团支书:廖舒捷

组织委员:张德臻

宣传委员:高源

班长:闫雪珊

心理委员:叶志康,彭晓雨

学习委员:刘亚鑫

生活委员:何欣怡

体育委员:沈子如

文艺委员:顾丽

宿舍长:刘亚鑫,张智玉,叶志康,张德臻,高源,沈子如,何昊

 

生物162:

团支书:李思韵

组织委员:寇宗樾

班长:贺炜

心理委员:王子懿,于嘉瑄

学习委员:王亚婷

生活委员:金倩,杨险

体育委员:司玙璠   

文艺委员:沈国帅  

科创委员:肖睿   

宿舍长:曾乐嘉,韩雪妍,李天祥,徐一玉

 

生物163:

团支书:成宇琪   

组织委员:杨明波   

宣传委员:胡雨丝   

班长:胡孝虎   

心理委员:聂恒玉,董雪莹   

学习委员:江安洁   

生活委员:龙麒宇   

体育委员:王剑琴   

文艺委员:纪红郸   

科创委员:王柳枫   

宿舍长:张红旭,兀浩男,刘艳琴

    

生技162:

团支书:魏畅      

班长:纪爽   

心理委员:张梓乔   

学习委员:李佳琦    

体育委员:金涛   

宿舍长:兰欣悦,张梓乔,纪爽

 

试验171:

团支书:马学君   

组织委员:王宣宁   

宣传委员:胡雨丝   

班长:陈伟杰   

心理委员:宋可 

学习委员:柳力桁

生活委员:蔡舒怡   

体育委员:褚天明,李祎林

文艺委员:杨蔚文        

宿舍长:雷一鸣,李子煜,旷小宇,李素素,付舒畅,尚林阔,蔡舒怡

 

生物171:

团支书:杨爽   

组织委员:刘若谷   

宣传委员:倪徐平 

班长:陈坚 

心理委员:马直先,魏羽桐

学习委员:李婧滢

生活委员:谭象天 

体育委员:万茜瑶

文艺委员:韦委位      

宿舍长:袁立扬,岳嘉雪,陈坚,韦委位,李玫蓉

 

生物172:

团支书:李潇   

组织委员:伍家乐   

宣传委员:刘冉 

班长:白立辰

心理委员:尹瑶,苗文博

学习委员:王雨

生活委员:吕高锋 

体育委员:曹子明

文艺委员:李雅诗

科创委员:孙铭浩      

宿舍长:李雅诗,尹瑶,苗文博

 

生物173:

团支书:罗江兴   

组织委员:孙兆誉 

宣传委员:古晨

班长:郑磊

副班长:郭剑韬,张心怡

心理委员:孟元浩

学习委员:吕晓辉

生活委员:石晶

体育委员:杨宏

文艺委员:赵海月  

纪律委员:张冰岩

宿舍长:刘梓锋,郭剑韬,高茹婷,李子萱

 

生技172:

团支书:武养志 

组织委员:陈子轩

副班长:翁妤佳

心理委员:宋英铎

学习委员:董若兰

生活委员:艾旭

 

试验181:

团支书:李世龙   

组织委员:郭江浩 

宣传委员:职子杨

班长:曹越

心理委员:李厚德,李秋睿

学习委员:白雅雯

生活委员:秦宇卿

体育委员:胡家伟

文艺委员:吕佳鑫    

宿舍长:吕佳鑫,王听雨,刘梦洁,王智浩,冯天音,刘鑫卓,李玎,周佳丽,邢舜

 

生物181:

团支书:赵达禹   

组织委员:王一诺 

宣传委员:陈桦

班长:孙沁心

心理委员:普丁一,包鹏飞

学习委员:李龙起

生活委员:孙婉元

体育委员:曾玮思

文艺委员:赵佳佳   

宿舍长:吴旷怡,裴欣然,刘思远,魏宇歌

 

生物182:

团支书:李旻雅   

组织委员:张长江 

班长:何明楷

心理委员:梁巧盈,史云浩

学习委员:刘乔治

生活委员:杨行健

体育委员:段伊禧

宿舍长:杨行健,段伊禧,李席,柴均议,曲卓,胡钰龙

 

生物183:

团支书:原小超 

组织委员:李子问 

宣传委员:杨晨

班长:江地甲

心理委员:王乐滢,肖恺丰

学习委员:郑奇棋

生活委员:何理桐

体育委员:高馨怡 

宿舍长:林子涵,髙淞,陈雨欣,李子问

 

生技182:

团支书:李心怡 

组织委员:杜心月 

宣传委员:鲍雅萱

班长:杨天与

心理委员:崔宇鑫

学习委员:王通

生活委员:黄海添

体育委员:黄雨晨 

宿舍长:程诺,杜心月,海腾飞,梁鸿驿,王晗

 

2018~2019学年学生组织与社团名单

 

第16届共青团中国农业大学生物学院委员会:

 

副书记:顾韵雯,何冰凡

 

办公室:

办公室主任:陈伟杰

办公室副主任:岳嘉雪

办公室干事:曲卓,朱然,秦宇卿


礼仪队:

礼仪队队长:沈国帅

礼仪队队员:杨行健,彭晓雨,张雅琴,王智浩,孔源,杨宏,黄晨亮,李唯琛,罗江兴,梅傲冬


组织部:

组织部部长:李婧滢

组织部副部长:罗江兴

组织部干事:杜嘉程,孟岳阳,王凡,江临洋,梅傲冬


就业创新部:

就创部部长:伍家乐

就创部副部长:王柳枫

就创部干事:熊祺

 

勤工助学部:

勤助部部长:白立辰

勤助部副部长:江安洁

勤助部干事:李雅诗

 

心理部:

心理部部长:翁妤佳

心理部副部长:杨宏

心理部干事:包鹏飞,黄昊雯,李雨珊,普丁一,余文茜

 

宣传部:

宣传部部长:郭剑韬

宣传部副部长:杨伯森

宣传部干事:卢宇涵,曹越,高馨怡,赵佳佳,谢宇洋,刘思远,黄晨亮

 

志愿实践工作部:

志实部部长:史忆戎

志实部副部长:李唯琛,谭象天

志实部干事:胡钰龙,张焓溪,伏香甍,宋可




生物学院第24届学生会:


常代会委员:曹子明,成宇琪,孟泽宁,肖雨潼


执委会:


学生会主席:刘艳琴

 

学生会副主席:杨子嘉,高源,徐一玉

 

秘书处:

秘书处部长:李子萱

秘书处副部长:吕晓晖,马直先

秘书处干事:王听雨,孙婉元,黄海添,韩鸿池,陈雨欣,张博雅


学习部:

学习部部长:孟元浩

学习部副部长:王雨,尹瑶

学习部干事:徐润钰,李旻雅,魏宇歌,李龙起,白雅雯,熊明达,王通


宣传部:

宣传部部长:卢金旺

宣传部副部长:马一然

宣传部技术指导:张喆

宣传部干事:符杰莹,费予帆,江欣怡,李若冰,邢浩楠,原小超,邹潇蔓


生活权益部:

生活部部长:蔡舒怡

生活部副部长:陈坚,李潇

生活部干事:孙沁心,李嘉幸,丁宁,李雨衡,杨行健,海腾飞

 

外联部:

外联部部长:肖楠

外联部副部长:徐飞扬

外联部干事:裴欣然,王智浩,崔季萌,何明楷,黄昊雯,杨天与

 

文艺部:

文艺部部长:孙雯

文艺部副部长:魏羽桐,方玉欣

文艺部干事:黄雅珏,孔源,钱星霖,赵达禹,吕佳鑫,肖恺丰,李心怡

 

体育部:

体育部部长:王宣宁

体育部副部长:陈子轩,王文浩

体育部干事:王子皓,李子问,梅傲冬,程诺,黄雨晨,王一诺,孟心瀚

 


生物学院第二届志路通讯社:

 

社长:张雅纯

 

影像部:

影像部部长:和莹

影像部副部长:王帅,赵海月

影像部干事:鲍雅萱,崔季萌,曾玮思,王乐滢,王伟飓,段晓宇,王智浩,程诺,张博雅

 

文字部:

文字部部长:倪徐平

文字部副部长:万颖诗,张章

文字部干事:曹琦,李世龙,黄昕阳,曹元,徐润钰,普丁一,职子杨



院级社团负责人:

辩论队队长:倪徐平

啦啦队队长:唐慧贤

橄榄球队队长:刘宇宁

女子篮球队队长:纪爽

男子篮球队队长:李想

足球队队长:张世祎



生物学院学促会:

 

学促会主席:赵锐驰

 

学报组:

组长:高天宇

组员:倪徐平,张智玉,史忆戎,臧泽雨,王亚婷,宋可,曹子明

 

调研反馈组:

组长:何昊

组员:刘若谷,孟凡祎,贺炜,江安洁,唐慧贤,兰欣悦,白凝雨


公示日期自即日起截止到7月12日中午12点,如有任何疑问请发送邮件至causytw@126.com.



共青团中国农业大学生物学院委员会

2019年7月10日


【打印本页】 【关闭本页】