金牛彩票

【团学工作】2018—2019学年本科生参与学生活动情况统计公示(二)
发布日期:2019-08-06 浏览次数:  信息来源:生物学院

经统计整理,现将20182019学年可进行综测加分的学生活动情况增补公示如下:

 

新生篮球赛

院级第一名:孟心瀚 邢舜 郭江浩 吴嘉怡 张贝尔 王听雨 胡家伟 王子浩 于炜 廖瑞璇 牛欣悦 张卓然 

院级第二名:方云龙 杨天与 刘睿宸 黄雨晨 王通 程诺 杜心月 李心怡 梁鸿驿 王伟飓 王晗 程诺 崔宇鑫 张奕婷 

院级第三名:王俊儒 黄开源 江临洋 赵达禹 王一诺 魏宇歌 裴欣然 谢宇洋 李龙起 康梓原 朱然 孙婉元 姜颖 史文韬 韩鸿池 柴钧议 史云浩 李旻雅 黄昊雯 梁巧盈 何明楷 腾沅潮 张长江 江欣怡 梅傲冬 曲卓 肖恺丰 高淞 刘康成胤 杜嘉程 王乐滢 李子问 江地甲 林子涵 熊棋 高馨怡 程小语 王凡      

 

新生运动会

竞技类项目:

段伊禧:女子400米决赛第三名、女子1500米决赛第四名 

邹潇蔓:女子400米决赛第八名、女子100决赛第六名 

梁巧盈:女子跳远决赛第四名

 

趣味类项目:

蛟龙出海决赛 第四名

参加人员:林子涵 刘宇飞 李雨衡 肖恺丰 赵陈懿 陈雨欣 郑奇棋 孔源 杨晨 李若冰

动力火车决赛 第五名

参加人员:滕沅潮 陈珂焕 胡钰龙 何明楷 韩鸿池 张长江 钱旖雯 江欣怡 余文茜 李旻雅

集体跳长绳决赛 第五名

参加人员:王伟飓 李骞 海腾飞 杨天与 程诺 王晗 李子祺 鲍雅萱 李心怡 张奕婷 杜心 陈姿

传呼啦圈决赛 第五名

参加人员:普丁一  陈桦 符杰莹 姜颖 孙沁心 裴欣然 朱然 孙婉元 魏宇歌 吴旷怡

6*30米步步高接力决赛 第一名

参加人员:赵达禹 李龙起 包鹏飞 卢双 普丁一 王一诺

 

新生运动会入场式人员

秦宇卿 李秋睿 钱星霖 杨迪 张雅琴 钟雅兰 王辰哲 黄雅珏 张晓婷 逯浩睿 崔季萌 王听雨 曹越 孟岳阳 吕佳鑫 郭江浩 张卓然 丁宁 刘鑫卓 张博雅 李玎 职子扬 李世龙 于炜 段晓宇 黄昕阳 费予帆 陈倩倩 孟心瀚 刘梦洁 邢舜 曹元 胡家伟 白雅雯 王智浩 康以诚 汤之悦 牛欣越 熊明达 冯天音 廖瑞璇 吴非凡 王子皓 李厚德 张贝尔 吴佳怡 黄开源 韩鸿池 赵浚汎 周佳丽 李旻雅 滕沅潮 刘康成胤 孔源 黄开源 黄雨晨 程诺 何明楷

 

新生辩论赛

最佳辩手:孙婉元 原小超 海腾飞 王晨阳  一等奖:生物183  二等奖:生物181  三等奖:生技182     

参与人员:王听雨  李玎  张晓婷  曹越  白雅雯  康梓原  孙沁心  孙婉元  朱邦琦  赵佳佳  杨晨  原小超  杜嘉程  王乐滢  王晨阳  白若云  江地甲  郑奇棋  段伊禧  史云浩  肖子芸  江欣怡  黄昊雯  卢宇涵  梅傲冬  李旻雅  黄海添  海腾飞  杜心月  李骞  程诺

 

校史院情知识竞赛

一等奖:司玙璠 王帅 孙婉元

二等奖:王亚婷 李潇 裴欣然 李慧之 尚林阔

三等奖:邹潇蔓 余文茜 黄昊雯 陈伟杰 郑荔丹 于炜 张喆 胡雨丝 岳嘉雪    

 

一二九合唱

校级三等奖:庞铮、刘梓锋、郭家齐、汤可贝、顾丽、白凝雨、樊旭倩、徐旸、魏羽桐、吕佳鑫、姚佳依、李素素、孙雯、寇宗樾、钱星霖、柴钧议、何冰凡、许杞钦、黄雅珏、孔源、高源、李家琪

 

歌手大赛

第一名:杨一舟  第二名:韩悦  第三名:汪雨舟        

 

春季运动会

竞技类项目:

王然:男子400米决赛第一名、男子200米决赛第二名 

郑磊:男子5000米决赛第四名 

韩悦:男子铅球决赛第三名 

王浩然、王然、刘通宇、成宇琪:男子4X100决赛第四名、男子4X400决赛第三名 

江安洁:女子铅球决赛第七名、女子三项全能第四名 

廖舒捷:女子三项全能第八名 

梁巧盈:女子跳远决赛第六名 

段伊禧:女子800米决赛第三名 

刘梦洁:女子跳高决赛第三名 

李子问、李卓楠、周栀子、沈子如:女子4X400第五名         

 

趣味类项目:

男子引体向上 雷一鸣 第一名

男子掷实心球决赛 蔡正非 第一名

拔河比赛决赛 第二名

参加人员:黄雨晨 刘睿宸 方云龙 杨天与 苏唐云飞 王晗 李骞 李子祺 杜心月 陈姿 陈子轩

6*30米步步高决赛 第五名

参加人员:朱邦琦 赵达禹 包鹏飞 杨险 肖睿 李天祥 王欣蕊 聂僮 祝雨桐 杨子嘉 徐一玉 王亚婷

女子沙包投准决赛 胡金洁 第五名

齐心协力决赛 第七名

参加人员:何昊 张德臻 吕泽众 张好雨 张智玉 刘亚鑫

蛟龙出海决赛 第七名

参加人员:陈坚 马直线 王寅 刘惟昊 付舒畅 杨爽 赵济楚 魏雨桐 李玫蓉 孟泽宁

鸿运彩球决赛 第八名

参加人员:祁保竣 史文韬 刘宇航 胡钰龙 余文茜 曲卓 陈珂焕 李旻雅

足球定点射门决赛 第二名

参加人员:江林洋 黄开源 邢浩南 王俊儒 孙沁心 范瑶函

动力火车决赛 第二名

参加人员:李雨衡 肖凯丰 龙宏康 林子涵 熊祺 韩雪妍 江依然 宋孜腾 杜嘉程 王乐滢

10人同心协力决赛 第七名

参加人员:王智浩 王子皓 赵达禹 何明楷 孟元浩 徐一玉 肖楠 孙雯 王宣宁

 

全体参赛人员:江地甲 倪徐平 成宇琪 吕高锋 孙兆誉 郑磊 黄刚 王然 陈伟杰 阎彧萱 吕森涛 刘梦洁 陈倩倩 黄昕阳 段晓宇 杨迪 伏香甍 段伊禧 梅傲冬 梁巧盈 李子问 卢怡宁 肖雨潼 周栀子 江安洁 李卓楠 李雅诗 顾丽 廖舒捷 沈子如 梁姝昕 张梦琦 马学君 王智浩 孟心瀚 吕佳鑫 职子杨 曹元 王子皓 朱邦琦 赵达禹 包鹏飞 江临洋 黄开源 邢浩南 谢宇洋 王俊儒 祁保竣 胡钰龙 何明楷 韩鸿池 张长江 杨险 肖睿 李天祥 邢柏铭 金涛 张世祎 马硕 陈坚 马直先 王寅 刘惟昊 付舒畅 杨明波 朱博岩 王柳枫 胡孝虎 龙麒宇 李哲 臧泽雨 孟元浩 刘梓锋 叶志康 王家恺 吕泽众 王晨阳 李雨衡 高淞 刘宇飞 肖恺丰 龙宏康 林子涵 熊祺 李子煜 尚林阔 李慧之 王帅 褚天明 雷一鸣 支帅骅 蔡正非 刘康成胤 黄雨晨 刘睿宸 方云龙 杨天与 苏唐云飞 王晗 李骞 李子祺 钱星霖 杨行健 胡家伟 卞江月 蔡舒怡 陈珂焕 陈雨欣 陈姿 程玘轩 程小语 董雪莹 杜嘉程 杜洁 杜心月 范瑶函 冯天音 高馨怡 胡金洁 胡雨丝 黄昊雯 纪红郸 江依然 康以诚 旷小宇 李玎 李玫蓉 李旻雅 李思韵 李潇 刘汶 刘亚鑫 刘宇宁 孟泽宁 聂僮 庞铮 彭晓雨 曲卓 沈国帅 宋可 宋孜腾 孙沁心 孙雯 王凡 王乐滢 王欣蕊 王亚婷 魏雨桐 肖楠 徐旸 徐一玉 杨晨 杨宏 杨爽 杨子嘉 余文茜 原小超 张馨月 张智玉 张卓然 赵济楚 赵笑冉 郑荔丹 周佳丽 周明 周嫣然 周宇欣 祝雨桐 韩雪妍

 

春季运动会入场式人员

周嫣然 张雅纯 陈子轩 唐慧贤 赵济楚 王文浩 王寅 黄晨亮 樊旭倩 孟凡祎 刘冉 李子煜 陈怡人 马直先 赵敏 倪徐平 臧泽雨 李雅诗 陈雨琦 宋奕泓 张喆 万茜瑶 刘可欣 韦委位 阎彧萱 徐一玉 曹子明 肖楠 谭象天 支帅骅 孟泽宁 陈坚 杨爽 郭玮琳 何若楠 杨明波 吕晓晖 尹芷欣 刘梓锋 刘雅婕 王雨 成宇琪 卞江月 李潇 魏雨桐 郑荔丹 孟元浩 李郭美慧 徐旸 李婧滢 蔡舒怡 尹瑶 岳嘉雪 王宣宁 程玘轩

 

团体操项目

参与人员:胡家伟 职子杨 曹元 吕佳鑫 王智浩 孟心瀚 钱星霖 李厚德 王子皓 王一诺 孙婉元 赵达禹 朱然 普丁一 裴欣然 栾泠慧 聂僮 李旻雅 梅傲冬 何明楷 程小语 郑奇棋 李子问 白若云 杜嘉程 王乐滢 李若冰 孔源 高馨怡 黄秀珍 王凡 鲍雅萱 杜心月 程诺 王通 梁鸿驿 黄雨晨 崔宇鑫 黄昕阳 包鹏飞 邢浩南 刘宇航

 

师生羽毛球赛

男单冠军:谢弘毅 

女单冠军:聂僮 

男双冠军:曹子明、陈德光 

女双冠军:张雅纯、李子问        

 

科技文化节手脑风暴之叶子影印

特等奖:王听雨 王智浩 

优秀奖:吉亚洁 刘乔治 费予帆 于炜 张雯静 陈桦

 

五月的花海之第一百号卷宗

一等奖:肖雨潼 赵夕雅 

二等奖:赵济楚 刘雅婕 刘艳琴 张喆 黄雅珏 

三等奖:郑荔丹 王子榕 吕佳鑫 职子杨 肖恺丰 王一诺 赵佳佳 

四等奖:薄瑛楠 常浩东 李婧滢 李牧笛 刘乔治 董玉博 程诺 王浩然 

参与奖:李若冰 李子问 王乐滢 梁掌潜 刘宇宁 于嘉瑄 胡金洁 张智玉 邹潇蔓 符杰莹 姜颖 吕高锋 苗文博 江临洋 王俊儒 张雅纯 高鑫 白若云 张博雅 胡孝虎 朱然 赵达禹 曹子建 李旭 朱泽健 江安洁 王小珂 司玙璠 李方玲 张汝凤    

 

院际足球赛 

参加社团:生理联队

名次:西区冠军(全校第二名;总参赛队伍12支)

参加队员:杨蔚文 张世祎 高郅皓 成宇琪 贺炜 张延明 冯贞凯 傅政源 张德臻 林昌润 徐梓楠 梁掌潜 王浩然

 

校级啦啦操大赛

参加社团:生院啦啦队

名次:第一名(总参赛队伍10支)

参加队员:赵海月 王凡 孔源 孟凡祎 郑荔丹 李思韵 李卓楠 刘若谷 唐慧贤 李素素 李玎 程静 谢弘毅 陶俣寰

 

院际杯羽毛球赛

参加社团:生院羽毛球队

名次:八强(总参赛队伍16支)

参加队员:阎彧萱 江临洋 曹子明 綦元鹏 蓝旆纯 聂僮 周祎珂 李子问 杨行健 张雅纯 段小月 危子航

 

校级女子篮球赛

参加社团:生物学院篮球队

名次:第四名(总参赛队伍13支)

参加队员:王宣宁 李子问 王剑琴 程诺 江安洁 梁姝昕 纪爽 张喆 张贝尔 段晓宇 朱子健 春梅

 

阳光杯校级联赛(女子)

参加社团:生物学院排球队

名次:第三名(总参赛队伍14支)

参加队员:江安洁 顾韵雯 王剑琴 张婧 苏日古格 戎音 冯谢安 周祎珂 孙志慧 连娴奕

 

2018-2019秋季中国农业大学触式橄榄球联赛

参加社团:生物学院橄榄球队

名次:碗级第三名(全校第七名;总参赛队伍7支)

参加队员:刘通宇 梁掌潜 胡孝虎 张雅纯 付世鑫 刘宇宁 付舒畅 雷一鸣 蔡舒怡 李祎林 史文韬 黄昕阳 曹子明

 

2018-2019春季中国农业大学触式橄榄球联赛

参加社团:生物学院橄榄球队

名次:盘级冠军(全校第五名;总参赛队伍8支)

参加队员:刘通宇 梁掌潜 胡孝虎 张雅纯 吕森涛 付世鑫 刘宇宁 付舒畅 雷一鸣 蔡舒怡 李祎林 孟元浩 范瑶函 史文韬

 

酿酒大赛

特等奖:68组(何冰凡 郭家齐 唐慧贤 孟凡祎)

一等奖:65组(危子航 胡彦 李哲 胡嘉懿)

二等奖:70组(李思韵 范可馨 司玙璠 杨子嘉 袁乾坤

37组(魏羽桐 赵济楚 赵夕雅 万茜瑶 岳嘉雪 刘雅婕)

三等奖:6组(陈姿 杜心月 李心怡 鲍雅萱 张奕婷 程诺)

        62组(王靳 张建琴 季迎宁 虞小艺)

        32组(孙维婧 吴璇 贺婧仪 郑方宇)

 

“读不独”鉴读大赛

一等奖:试验161 周羽帆,法学172 段成涛

二等奖:生物173 卢金旺, 英语161 傅天

三等奖:试验161 杜洁,生物183 李若冰

参赛名单:胡钰龙 刘暄欣 白立辰 卢金旺 杜洁 丁冉冉 周羽帆 罗江兴 李婧滢 张焓溪 李若冰 刘若谷 李哲 陈伟杰 姜颖 苍铭 曹剑 傅天 段成涛 夏彤

 

社团联盟校级比赛未获奖情况:

2018年校新生辩论赛

参加社团:生院辩论队

名次:未取得名次

参加队员:王晨阳 黄秀珍 康梓原 孙婉元 卢双 曹越 孙沁心 伏香甍

 

2018年校辩论赛

参加社团:生院辩论队

名次:未取得名次

参加队员:孙婉元 孙沁心 曹越 卢双 陈琳 丁冉冉 梁掌潜 倪徐平 董天语 颜可染

 

2019年水泥联赛

参加社团:生院篮球队

名次:第二轮出局(八强)

参加人员:袁立扬 方云龙 刘睿宸 吕森涛 金涛 李想

 

院际乒乓球比赛

参加社团:生院乒乓球队

名次:未取得名次

参加人员:聂僮 李子问 旷小雨 蔡舒怡 李哲 危子航 孙雯 刘惟昊 王晨哲

 

公示期截止至8月8日中午12:00,如有疑问请至件causytw@126.com

共青团中国农业大学生物学院委员会

201986      

活动汇总.xls

 

【打印本页】 【关闭本页】